Версия сайта
для слабовидящих
Праздник братьев и сестер "День братье и сестер" в подготовительной группе "Знайки" 
Огород на окне средняя группа "Радужка" корпус № 3  Огород на окне "Наша дружная семейка" старшая группа "Семицветик", корпус № 3
Газета старшей группы "Кораблик" корпус № 2 Газета подготовительной группы "Знайки", корпус № 1 Газета старшей группы "Семицветик", корпус № 3 …
Космос – это волшебная вселенная. Мы дети -голубой планеты! Подготовительная группа "Звёздочки", корпус № 3 Старшая группа "Кораблик", корпус №…
Рисунки старшей группы "Почемучки", корпус № 1 Рисунки подготовительной группы "Знайки", корпус № 1 Рисунки старшей группы "Семицветик" корпус…
Объясняем.рф

День Мамы в детском саду

Любимая мама, тебя поздравляю!

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое!

    Нет, наверно, ни одной страны, где бы ни отмечали  этот замечательный праздник -  день Матери. На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. Этот праздник -  прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются.  

 В нашем детском саду «Сибирячок» стало доброй традицией  празднование Дня Матери. К сожалению, в этом году, введенный на государственном уровне карантин, в связи с вирусом Covid-19,  многих застал врасплох и внес  свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детей дошкольного возраста. И сегодня нам, педагогам, всё больше приходится работать с родителями только в дистанционном формате. В саду как всегда в рабочем режиме прошли утренники, посвященные празднованию Дня Мамы, только виновниц торжества на праздник не пригласили. Поэтому поздравления мы решили провести в видео - формате. Каждый утренник был снят как шедевр - сюда вошли детские выступления со стихами, песнями, танцами, игрой в оркестре на музыкальных инструментах. Педагоги выложили поздравления для мамочек, выступления детей  в свои группы в мессенджер Viber. 

     Готовясь к празднику, ребята нарисовали портреты своих мам. Работы были оформлены в виде фотовыставки детских рисунков и представлены на сайте детского сада. Интересными получились и рассказы детей о своих  мамах, взятые в виде интервью. Ребятам были предложены примерные вопросы, а также они могли самостоятельно выбирать темы своего рассказа – то, что они сами посчитали нужным рассказать о своей маме.  Ну, и, конечно же, прозвучали поздравления от лица воспитателей.  Приятной неожиданностью для мам стали подарки, сделанные детьми каждой группы, своими руками.

                                              Старший воспитатель МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» Белякова В.

  • ср., 02.12.2020
    Любимая мама, тебя поздравляю! Есть в нашем мире слово вечное,Короткое, но самое сердечное,Оно прекрасное и доброе,Оно простое и удобное,Оно душевное, любимое,Ни с чем на свете не сравнимое!     Нет, наверно, ни одной страны, где бы ни отмечали  этот…
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: